09:51
Дистанционный конкурс на лучшую программу и проект по адаптации, социализации и интеграции несовершеннолетних иностранных граждан

Министерством образования и науки Хабаровского края и краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» с 1 февраля по 31 марта 2023 г был проведен региональный дистанционный конкурс на лучшую программу и проект по адаптации, социализации и интеграции в сфере образования несовершеннолетних иностранных граждан.

          Целью конкурса являлось выявление и популяризация лучших программ и проектов по адаптации, социализации и интеграции несовершеннолетних иностранных граждан в образовательную среду.

          В конкурсе приняли участие педагоги из образовательных организаций г. Хабаровска, Комсомольска-на Амуре, Солнечного района, представляющие общеобразовательные организации, организации дополнительного и профессионального образования.

Итоги регионального дистанционного конкурса на лучшую программу и проект по адаптации, социализации и интеграции в сфере образования несовершеннолетних иностранных граждан выявили лучшие работы

 

1. Автор: Анненкова Елена Николаевна, директор МБОУ СОШ №72 г. Хабаровска.

Проект: «Система ранней профориентации и самоопределения  полиэтнического контингента обучающихся в культурно-образовательной среде»

Персональный сайт МБОУ СОШ №72 - КИК 

2. Автор: Котлярова Екатерина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №16 г. Хабаровска.

Программа по адаптации, социализации и интеграции несовершеннолетних иностранных граждан в образовательную среду, применяемых в МБОУ СОШ № 16.

СОЦИАЛЬНАЯ И КУЛЬТУРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ (obr27.ru) сайт 

3. Автор: Кальницкая Ирина Геннадьевна, преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша».

Проект: «АзБуКа»

4. Автор: Жученко Ольга Григорьевна, директор высшей квалификационной категории МАОУ ДОД «Центр детского творчества «Народные ремёсла».

Проект: «Центр социально-культурной и языковой адаптации детей иностранных граждан».  

5. Автор: Зырянова Юлия Александровна, педагог-психолог МБОУ СОШ п. Хурмули Солнечного муниципального района Хабаровского края.

Программа по адаптации, социализации и интеграции несовершеннолетних иностранных граждан с образовательную среду.

 

Категория: Лучшие практики воспитания (Духовно-нравственное) | Просмотров: 103 | Добавил: voronkhv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0