07:12
Директор Хабаровского краевого центра психолого-педагогической и социальной помощи стал победителем XVII Всероссийского конкурса

Директор Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Александр Геннадьевич Петрынин выиграл Гран-при ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Итоги конкурса подвели в начале декабря в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Высокую оценку за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации получил проект Александра Петрынина «Кто примет одно такое дитя во имя Его…». Духовно-нравственное воспитание: помощь детям с отклонениями в поведении».

- Мы рады, что проект Хабаровской епархии получил столь высокую оценку среди российских педагогов, - прокомментировал торжественное событие руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов. - Вся педагогическая деятельность Александра Петрынина связана с Православием и православной верой, и мы видим плоды его работы.
Центр по работе с девиантными подростками работает в Хабаровске почти 30 лет, он создавался для того, чтобы у детей появился шанс выйти из мрака к свету. И всегда рядом был храм, куда воспитанники, ведомые руководством, приходили с молитвой и верой, что Господь любит каждого и готов помочь, нужно только, чтобы человек сделал первый шаг к Богу.

Награду Александру Геннадьевичу вручат в Москве на пленарном заседании ХI Рождественских Парламентских встреч 26 января.

 

Титульный лист 

Аннотация 

Оглавление 

Введение

 

Категория: Лучшие практики воспитания (Духовно-нравственное) | Просмотров: 164 | Добавил: voronkhv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0