09:12
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»


информационно-методический аспект

 Организационное сопровождение Конкурса на сайте регионального оператора проекта 

 

Коллеги, приглашаем к участию в Конкурсе!

Распоряжение Министерство образование и науки Хабаровского края от 14.11.2023.г. № 1452 "О региональном этапе Всероссийского конкурса "Без срока давности". Конкурс проходит с 15.11.23. по 17.02.24. Материал

 

Материалы ХАБАРОВСКОГО ПРОЦЕССА при подготовке сочинений "Без срока давности"

 Уважаемые коллеги!

При подготовке обучающихся к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций рекомендуем изучение и рассмотрение в процессе урочной и внеурочной деятельности материалов так называемого ХАБАРОВСКОГО ПРОЦЕССА.

В ходе судебного Хабаровского процесса 25–30 декабря 1949 г.  представлены неоспоримые доказательства разработки и испытания милитаристской Японией бактериологического оружия, факты ее подготовки к нападению на нашу страну в кровопролитные годы Великой Отечественной войны разработки и испытания милитаристской Японией бактериологического оружия, факты ее подготовки к нападению на нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Благодаря большой работе, проведенной в рамках проекта «Без срока давности», документальные материалы Хабаровского процесса стали широко доступны документы о подготовке и проведении судебного процесса.

В сборнике  Хабаровский процесс. Документальные свидетельства включены документы Центрального архива ФСБ России, архивов региональных управлений ФСБ России, Архива внешней политики РФ МИД России, Государственного архива Хабаровского края и Хабаровского краевого музея им. Н. И. Гродекова.

 

О подготовке к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

Уважаемые коллеги!

При подготовке обучающихся к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций  рекомендуем широко использовать материалы, размещенные на официальном сайте проекта «Без срока давности».  

 В  разделе «Библиотека»

 1. Базы данных архивных документов

 2. Сборники документов – 25 томов по регионам России, раскрывающие преступления нацистов и их пособников на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной Войны 

         3. Ожившие хроники – информационный контент, представляющий собой  газетные статьи  периода Великой Отечественной Войны   (рекомендован для старшеклассников, студентов)

         В разделе «Медиатека» в качестве дополнительного материала можно использовать виртуальные экскурсии по памятным местам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

В разделе «Деятельность»  представлены  документальные фильмы (возрастной ценз 16 +)

 

Реализация Федерального проекта "Без срока давности" на 23-24 гг. в Хабаровском крае

В рамках реализация Федерального проекта "Без срока давности" на 23-24 гг. в Хабаровском крае, проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

План мероприятий

 

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

9 декабря стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» 2022/23 учебного года.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Конкурса портала образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности».

Актуальная информация о конкурсе сочинений  в Хабаровском крае размещена на сайте Краевого центра образования 

Полезная и оперативная информация размещается в социальных сетях Телеграм и ВКонтакте на страницах проекта «Без срока давности».

Организационное сопровождение Конкурса на сайте регионального оператора проекта 

 

 

Категория: БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ | Просмотров: 246 | Добавил: voronkhv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0